Иркутская область

У нас на работе не работающим пенсионерам дают квартальные, но мне отказали из за того что я не присоединелась к не пенсионному фонду в 2012 году. Но я про это даже не знала.проработала 30 лет, а те кто по15 лет тому дают - вопрос №1101594

Ответы

Незаконно. Дискриминация Неодинаковое для всех назначение  квартальных.
Ольга, вероятно, эти выплаты не работающим пенсионерам производятся за счёт процентов на накопительную часть в коммерческом пенсионном фонде, куда Вы не вступили. Как раз в 2012 году такие негосударственные фонды активизировались. В крупных учреждениях (в Сбербанке, к примеру)
Участие в таком фонде позволяет получать дивиденды. Это своего рода вложения.
Вам они не положены, поскольку Вы эти вложения не сделали.
Но лучше уточняйте этот момент у работодателя (пусть и бывшего) — ответ получите письменный и, если с ним не согласны, то обратитесь в суд за защитой своих прав.
Удачи!