Республика Дагестан

ответь мне пожалуйста.я угнал авто без цели хищения покататься а следователь предьявил обвинение по статье 158 ч.2 п.б потерпевщие написали заявление... - вопрос №1103867

что ушерб возмешен и претензий ко мне не имеют что мне грозит
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Суд может вообще прекратить дело за примирением сторон, или приговорить к условному наказанию или вообще можете отделаться штрафом, т.к. у Вас есть смягчающие вину обстоятельства. Но если отвечать на Ваш вопрос буквально из УК РФ, то преступление предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!

Buh