Мне наехали на ногу - вопрос №110463

Водитель Жигули наехал мне на стопу левым передним колесом на парковке у большого ТЦ города. Место происшествия не оставил, вызвал скорую. У меня перелом стопы. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (10 месяцев). На какую компенсацию я могу расчитывать при обращении в суд?

Ответы

на возмещение стоимости лечения (собирайте все чеки и квитанции) и на возмещение морального вреда («разумные пределы» определяет суд исходя из конкретных обстоятельств дела). но сначала вам необходимо доказать суду наличие причинно-следственной связи между  противоправными действиями водителя жигулей и причиненным вам вредом — иметь справки — из милиции о дтп, из скорой… Удачи вам.