Здравствуйте . Мой муж себя не правильно поставил перед моей мамой он живёт с нами в 2 комнатной квартире ,сейчас я на 7 месяце и мне нужна поддержка... - вопрос №1105386

но с его стороны её нет! Он постоянно приходит с работы и ложиться спать ему всё лень он относится к делам не серьёзно, все мои слова не воспринимает серьёзно только когда я говорю что мы расстаёмся он начинает что то делать! Сейчас мама не хочет что бы он жил в её квартире ему придётся уехать домой к своим я не знаю что мне делать, меня напрягает что он не борется за нашу любовь и семью! Что делать?
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Кристина!
Дело не в том, что муж не хочет «бороться» на любовь и семью, а в том, что все вы, — и ваша мама, и ваш муж, и вы сами не смогли с самого начала договориться между собой об условиях совместного проживания.
Борьба тут никак не подходит, тут нужно желание договариваться и находить общее решение, которое удовлетворит всех. Из вашего письма можно предположить, что вы приняли сторону своей мамы и считаете, что вина за всё происходящее в вашей квартире — его. Однако, в супружеских отношениях  оба несут одинаковую ответственность за выстраивание и разрушение отношений. Было бы логичным, если бы вы последовали вместе с мужем и начали бы вместе учиться строить свою семейную жизнь. Но, по всему видно, что вы пока не готовы к такому решительному шагу. Если хотите понять причины недоразумений и конфликтов в вашей семье, то прибегните к помощи эксперта. Прочитайте профили, выберите того, кто вам придётся по нраву и начинайте.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Кристина. Такие ситуации в отношениях между супругами случаются, когда живут у родителей. Проживая непосредственно с Вашими, муж может не чувствовать себя главой и хозяином (в чужом ему доме). В результате этого он становится более пассивным, отсюда и причины недостатка внимания и помощи с его стороны. Поговорите с ним спокойно и без эмоций, и возможно рассмотрите вариант отдельного проживания.