Добрый вечер . Меня мучают сомнения и страхи . Я живу в нерешительности . И не знаю как навсегда избавиться от этого гнетущего чувства. Сейчас мне... - вопрос №1106094

предстоит суд. Бывший супруг подал исковое заявление. Причина: в самый последний момент я отказалась от сделки купли продажи долей моих несовершеннолетних детей. Теперь и со стороны риэлторов и со стороны бывшего супруга и его новой жены идет давление. помогите мне справится со своими страхами. Эта ситуация пагубно отражается на мне и моих детях.

Лучший ответ по мнению автора

С подобной проблемой. к сожалению, сталкивается много женщин. Вы справитесь. всё проходит, пройдёт и это. Давайте представим, что всё прошедшее — это был жизненный опыт, осознаем и отпустим его. Начнём менять само отношение к себе, жизни, стиль и внутренние установки, сразу же, с сегодняшнего дня. Испытывать эмоции, подобные Вашим — не стыдно, побудьте в них, переживите и высвободитесь, выплесните наружу любым приемлемым способом. К элементарным и самым простым относятся физические упражнения, спорт — самый доступный и проверенный антидепрессант. Ещё можно написать на листе бумаги всё, что беспокоит, от чего хотите избавиться, и этот листик разорвать, уничтожить другим агрессивным способом, так Вы сбросите негатив, наглядно увидите, что проблема была (все проблемы у нас в голове, сами их себе надумываем), а теперь её нет. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку — станет легче. Прекрасно балансируют эмоции прогулки на природе (с ней нужно слиться, вчувствоваться), физические упражнения, связанные с вестибулярным аппаратом (катание на роликах, коньках, плавание, танцы). А можно и в чате пообщаться-приглашаю. Не реагировать тревогой и страхом на подобные события могут только те, кто изнутри переполнен положительными эмоциями, имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие. Вообще занятость — самое лучшее и эффективное лекарство. Подумайте, чем Вы сейчас можете сбалансировать свою эмоциональную сферу, что может Вас заставить забыть о происходящих  временных трудностях и стать тем стержнем, который не даст сломаться. у Вас обязательно он есть.  Это не терпение, не выдержка, не борьба с собой, а совершенно противоположное, приятное, позволяющее влиться эмоционально, раствориться в ощущениях приятного. Встряхнитесь, посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие, кому помочь. Источник всего, что с нами происходит, как и помощи себе, у нас внутри, найдите его. Таких источников может быть несколько. Желаю Вам здоровья, внутренней гармонии и благополучия. Не забывайте оценивать ответы. Пишите в чат для подробной консультации — помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гульнара, здравствуйте. Все что не делается, то к лучшему… У Вас сейчас трудный период в жизни, Через это в данной ситуации надо пройти, после чего у Вас начнется светлый период в Вашей жизни — берите мотивацию к действию, ради своего будущего и БУДУЩЕГО своих ДЕТЕЙ. От всей души.желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Здравствуйте, Гульнара.
В этой не простой для вас ситуации вам необходимо будет проявить свою решительность и справиться со своими страхами для того, чтобы позаботиться о себе и благополучии детей.
Преодолеть ваши трудности вам поможет профессиональный психолог.
Помните, что в любой ситуации есть своё решение. И после ночи всегда наступает рассвет.
Сил Вам.