Добрый вечер . Меня мучают сомнения и страхи . Я живу в нерешительности . И не знаю как навсегда избавиться от этого гнетущего чувства. Сейчас мне... - вопрос №1106094

предстоит суд. Бывший супруг подал исковое заявление. Причина: в самый последний момент я отказалась от сделки купли продажи долей моих несовершеннолетних детей. Теперь и со стороны риэлторов и со стороны бывшего супруга и его новой жены идет давление. помогите мне справится со своими страхами. Эта ситуация пагубно отражается на мне и моих детях.

Лучший ответ по мнению автора

С подобной проблемой. к сожалению, сталкивается много женщин. Вы справитесь. всё проходит, пройдёт и это. Давайте представим, что всё прошедшее — это был жизненный опыт, осознаем и отпустим его. Начнём менять само отношение к себе, жизни, стиль и внутренние установки, сразу же, с сегодняшнего дня. Испытывать эмоции, подобные Вашим — не стыдно, побудьте в них, переживите и высвободитесь, выплесните наружу любым приемлемым способом. К элементарным и самым простым относятся физические упражнения, спорт — самый доступный и проверенный антидепрессант. Ещё можно написать на листе бумаги всё, что беспокоит, от чего хотите избавиться, и этот листик разорвать, уничтожить другим агрессивным способом, так Вы сбросите негатив, наглядно увидите, что проблема была (все проблемы у нас в голове, сами их себе надумываем), а теперь её нет. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку — станет легче. Прекрасно балансируют эмоции прогулки на природе (с ней нужно слиться, вчувствоваться), физические упражнения, связанные с вестибулярным аппаратом (катание на роликах, коньках, плавание, танцы). А можно и в чате пообщаться-приглашаю. Не реагировать тревогой и страхом на подобные события могут только те, кто изнутри переполнен положительными эмоциями, имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие. Вообще занятость — самое лучшее и эффективное лекарство. Подумайте, чем Вы сейчас можете сбалансировать свою эмоциональную сферу, что может Вас заставить забыть о происходящих  временных трудностях и стать тем стержнем, который не даст сломаться. у Вас обязательно он есть.  Это не терпение, не выдержка, не борьба с собой, а совершенно противоположное, приятное, позволяющее влиться эмоционально, раствориться в ощущениях приятного. Встряхнитесь, посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие, кому помочь. Источник всего, что с нами происходит, как и помощи себе, у нас внутри, найдите его. Таких источников может быть несколько. Желаю Вам здоровья, внутренней гармонии и благополучия. Не забывайте оценивать ответы. Пишите в чат для подробной консультации — помогу.
29.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гульнара, здравствуйте. Все что не делается, то к лучшему… У Вас сейчас трудный период в жизни, Через это в данной ситуации надо пройти, после чего у Вас начнется светлый период в Вашей жизни — берите мотивацию к действию, ради своего будущего и БУДУЩЕГО своих ДЕТЕЙ. От всей души.желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
29.06.14
Здравствуйте, Гульнара.
В этой не простой для вас ситуации вам необходимо будет проявить свою решительность и справиться со своими страхами для того, чтобы позаботиться о себе и благополучии детей.
Преодолеть ваши трудности вам поможет профессиональный психолог.
Помните, что в любой ситуации есть своё решение. И после ночи всегда наступает рассвет.
Сил Вам.
30.06.14

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store