Челябинская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для пересмотра наказания, учитывая статью 69 УК РФ, кто должен написать на пересмотр и в какое ведомство и как часто можно писать. Спасибо - вопрос №1106392

Ответы

Здравствуйте!
Если наказание назначено не верно и требования ст. 69 УК были нарушены, нужно писать апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам областного (краевого) суда осужденному, его адвокату (потерпевший тоже может подать).
Если приговор уже вступил в силу, то кассационную жалобу в президиум областного (краевого) суда.

Buh