Я зарабатываю больше чем муж! Меня это угнетает( - вопрос №1106586

Он старше меня… а основу семейного бюджета закладываю я. Хочу ребенка, но не могу, так как его денег нам едва хватит на памперсы. Беседы с ним проводила…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лика.
Хорошо, когда в семье мужчина является кормильцем и добытчиком, а рождение ребёнка может включить этот инстинкт. В настоящее время складывается так, что женщины становятся сильнее и способны зарабатывать больше своих мужчин, перенимая на себя мужские обязанности по обеспечению семьи. Для того, чтобы мужчина больше зарабатывал необходимо его мотивировать на успех. Для этого необходимо поддерживать его во всех начинаниях, хвалить и ценить его, восхищаться им; принимать его таким, какой он есть, признавать его авторитет, позволить ему быть лидером и управлять финансами, развивать в себе женские качества, просить мужчину то, что вам хочется и поддерживать уют в доме.
Благополучия Вам.
С точки зрения психолога письмо выглядит так: я «хочу» ребенка, а муж «виноват» в том, что я «не могу себе этого позволить» (позиция «ребенок», поиски виноватого, перекладывание вины. См. Берна). Теперь займите взрослую позицию (перестаньте искать виноватых) и постарайтесь найти (с помощью психолога) истинную причину (она находится в бессознательном) того, почему Вы боитесь рожать.