Астраханская область

у меня папа переходил дорогу на нерегулируемом Т-образном перекрестке без разметки. Когда он пересек две полосы движения слева от себя до середины... - вопрос №1106865

дороги и остановился — посмотрел направо, водитель автомобиля, приближавшийся справа, остановился и жестом предложил перейти дорогу, с середины дороги он увидел только один этот автомобиль. но, стоило ему выйти из-за пропускающего автомобиля и сделать несколько шагов, он оказался сбит легковой машиной, причем перелетел через нее и упал сзади. Последствия — тяжелейшие травмы и непонятная реакция следователя, который сказал, что в данной ситуации никто не виноват, а тормозной путь в 20 метров подтверждает, что водитель ехал со скоростью не более 60 км/ч и водитель не имел тех.возможности избежать столкновения. как быть, уважаемые форумчане, хотелось бы наказать этого водителя, так как папа говорит, что тот ехал со скоростью как минимум более 70 км/ч, так как с середины дороги его не было видно, а рост у папы достаточно высокий. Посоветуйте на что юридически опираться в суде. Заранее благодарю.

Ответы

Просите суд назначить трассологическую экспертизу.

Buh