Омская область

Мы приехали с Казахстана в 1996 году.И с тех пор жили в доме моего дяди(он собственник).Жили дедушка с бабушкой,мама,папа,я и сестра.Оплачивали все... - вопрос №1107057

счета и обслуживали дом(делали ремонт).Провели в дом газовое отопление, купили котёл, провели воду.Дедушка и папа умерли, бабушка уехала жить к дочери, а я с сестрой вышли замуж и уехали жить к мужьям.В доме жила только моя мама.Сейчас в 2014 дядя решил продавать дом и потребовал маме выселиться и выписаться.Как нам быть в этой ситуации? Может ли мама потребовать от дяди какую-то долю имущества или денежную компенсацию? В общей сложности в доме прожили почти 18 лет.Спасибо большое заранее.

Ответы

долю требовать оснований нет. Денежную компенсацию — если есть письменные документы, чеки на имя вашей мамы и то только в судебном порядке. Дело будет крайне сложным, поэтому советую обратиться к адвокату.

Buh