Волгоградская область

добрый вечер! помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Мой друг снимал квартиру на пополам с девушкой. девушка хочет поменят квартиру по ближе к... - вопрос №1107213

работе и снимать квартиру рядом с работой. в договоре о снятии квартиры и подписывала договор только она. он друг в договоре прописан. Мой друг хочет дальше снимать эту квартиру

Ответы

в данной ситуации все можно решить с собственником квартиры уведомить его что девушка уезжает, даже договор переписывать не нужно будет так как ваш друг в нем вписан!
либо если есть понимание, что собственник критично относится к таким делам то есть у него есть требования обязательно пара должна арендовать, то его можно не уведомлять так как по договору в месяц раз он приходит за деньгами, просить девушку чтоб она подъезжала передавала деньги и уезжала, все остальные дни когда собственник по иным обстоятельствам приходит по предварительному звонку на адрес ей быть не обязательно, к примеру работает она сутками на трех работах))

Buh