Приморский край

Не выплата по договору об оказании услуг между физ.лицами - вопрос №1107578

Оказываю услуги по организации и проведению различных мероприятий. Клиент заказал у меня услугу по проведению мероприятия в честь открытия «экстрим-парка» в своем поселке (я нахожусь в городе в 580 км от села). Мы встретились и обсудили план мероприятия и его бюджет. По плану мероприятие выглядит следующим образом: — 21:00-21:30 Торжественное открытие: ведущий ведет диалог с хозяином парка, задает наводящие вопросы. Хозяин, отвечая на вопросы, рассказывает о парке, тем самым презентуя его. — 21:30-03:00 Дискотека (в промежутках выступления местных артистов). На основе этого плана и бюджета была составлена смета, включающая следующие пункты: Аренда звукового оборудования, доставка/монтаж/демонтаж, работа DJ, работа ведущего, администрирование. По нашему договору, составленному между двумя физ. лицами, заказчик обязан перевести 50% стоимости мероприятия на мою банковскую карту за 2 недели до мероприятия в качестве предоплаты, а оставшиеся 50% в день мероприятия. Первые 50% он перевел с опозданием по срокам в 3 дня, а вторые 50% не перевел вовсе (прошло 2 дня с окончания мероприятия) По плану мероприятие должно было выглядеть как открытие «экстрим-парка» и далее дискотека на открытом воздухе в целях рекламы данного парка.Предположительная аудитория: 500-1000 человек. По факту это выглядело совсем иначе. Заказчик изменил концепцию мероприятия не поставив в известность меня, единственное, что я узнал заранее, это то, что мероприятие из-за погоды переносится во Дворец Культуры поселка, и организатор будет продавать на него билеты. По тайм-плану в 21:00 мы должны были провести открытие и запустить дискотеку, но т.к. к этому времени в зале было всего 2 человека, заказчик решил перенести это на попозже. Я согласился и начал дискотеку. Ближе к 23:00 собралось около 30-40 человек, я предложил заказчику провести презентацию, он снова отложил это на попозже. Далее я призывал его провести презентацию, но он отказывался, я продолжал проводить дискотеку. Около 23:45 заказчик позвал меня на разговор с претензией почему я, как диджей не общаюсь с публикой, ничего не выкрикиваю в микрофон и т.д. Я объяснил, что этого оговорено не было и я не должен этого делать, это не прописано в смете (как работа MC к примеру) и меня никто об этом не предупреждал даже до начала мероприятия. Далее я снова спросил его по поводу презентации, он снова ответил что-то невнятное. Я вернулся в зал и в микрофон проговорил всю рекламную информацию о парке, которой владел. Далее, до 03:00 я проводил дискотеку. В конце мероприятия заказчик заявил что дискотека никому не понравилась, что они ожидали большего и т.д. Как выяснилось, открытие «экстрим-парка» он решил переделать в платную дискотеку, всем жителям объявил что приедет модный диджей из города и поставил большой ценник (в 3 раза превышающий ценник за вход в местное кафе-клуб) за вход, не сумел обеспечить желаемую явку посетителей и не смог окупить свои затраты. В связи с этим он видимо решил не платить по договору, поскольку первый день после мероприятия не брал телефон, а сейчас и вовсе недоступен. Помимо этого, заказчик нарушил несколько пунктов договора, не предоставив мне необходимые сведения о формате мероприятия и не предоставив охрану ( меня постоянно дергали и угрожали нетрезвые местные жители). Насколько реально мне получить оставшуюся половину заработанных мной денег? Что для этого нужно сделать?

Ответы

изучать какие документы вами оформлены, если все на словах — то ничего не сделаешь.