Развод - вопрос №110763

01.08.2011г написала заявление на развод с мужем.18.08.2011г по предложению судьи он написал отсрочку на три месяца.Судья назначила развод на 22 ноября, но это уже больше трех месяцев от даты подачи мной заявления.Правомерно ли это и что делать, чтобы ускорить развод или хотябы чтоб не более трех месяцев? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Дело о расторжение брака может быть назначено к слушанию не ранее одного месяца со дня подачи заявления. Срок для примирения назначается исходя из даты слушания дела. Поэтому в Вашем случае нарушения закона не допущено. Если Вы будете настаивать на разводе, по истечени 3-х месяцев вас разведут.

Всего доброго!

Buh