Сплетни и слухи - вопрос №1108263

Здравствуйте, Эксперты.
Работаю в области медицины, сейчас в декретном. Когда забеременела, резко испортились отношения с коллегой, когда я уходила в отпук, она извинилась передо мной за свое поведение. Но как только я ушла в декрет, на работе начали меня активно обсуждать, что и медикаменты пропали (хотя я все пересчитала перед уходом и все сходилось), что журналы не так велись (хотя буквально за месяц до этого была поверка и были небольшие замечания у проверяющих только по одному журналу, а за все остальные меня похвалили). Дошло до того, что я беременная звонила заведущей в попытках прояснить ситуацию и просьбой оставить меня в покое и не обговаривать меня (в конце разговора я уже плакала в трубку).В ответ на это, она непроизвольно созналась, что меня действительно активно обсуждают и положила трубку. После этого прошло уже 5 месяцев, я думала, что все закончилось, но сегодня мне рассказали, что опять про меня говорят, что я накосячила на работе и они до сих пор там не могут разобраться где и что.Не могу понять почему и зачем они так на меня наговаривают и разносят эти слухи?!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Возможно зависть или нашли крайнего на которого можно все свалить. Вам необходимо заблокировать источник информации. В следующий раз когда Ваша так называемая доброжелательница захочет Вас проинформировать, спросите ее (или его) что она желает Вам добра или зла? Если добра, то что-то Ваше состояние добром не назвать. Самое главное, что Вы чисты перед администрацией и перед собой. А те кто разносят сплетни когда-нибудь подавятся своими же сплетнями. Источник сплетен обычно зависть, а зависть возникает когда у того кто сплетничает нет того, что есть у обсуждаемого. Вы сказали, что отношение сотрудницы изменилось после беременности. Какая у нее семейная жизнь? Может у нее  не так благополучно складывается жизнь как у Вас. Всегда есть зачинщик сплетен, он же и завистник.
Удачи Вам и терпения. Они не заслуживают Ваших слез и переживаний. В Вашей жизни есть более значимые люди и пусть Ваша энергия идет для того что бы окружить своих родных любовью. А завистники и сплетники никогда не оставались в выигрыше, по крайней мере в конце. Так как эти качества разъедают человека.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. На то и люди, что бы о чем то говорить..., к сожалению это наши реалии, обсуждать человека по за глаза… Мир Вы не измените, проще изменить отношение к ситуации. Спросите себя: " Ну и что, что говорят, как это на Вас отразиться? Здесь надо не показывать вида, что это Вас хоть как то задевает, поверьте, чем больше Вы будите на этом акцентировать внимание, тем больше они будут о Вас говорить и делать так. что бы Вы об этом узнавали и переживали. Если до Вас будут доходить подобные слухи, отвечайте с полным спокойствием, типа такого, что Вам абсолютно все равно, Вы ни на кого не обижаетесь, на то и язык. что бы говорить, можно это даже сказать с юмором. С концентрируйтесь  сейчас на своем здоровье и внутреннем комфорте — сейчас для Вас это главное. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброго вам дня, таинственная незнакомка!
Сейчас у вас единственно важная задача — это растить малыша и сохранять своё психическое и физическое здоровье в отличной форме. Других задач на сегодняшний день у вас нет. Это первое.
Второе. Вы точно знаете, что всё делали правильно и перед уходом в декретный отпуск никаких серьёзных недочётов не было. Тогда вам, тем более, нет смысла беспокоиться. Конечно, всем нам хочется, чтобы нас все любили, все нами гордились и радовались нашим успехам, но, к сожалению, так бывает не часто. Можно даже сказать, что редко. И ни вы, никто и ныне живущих, не может заставить замолчать тех, кому нетерпится излить всю свою злость и желчь. Ну, так, как говорится в народе, — собака лает — ветер носит.
Третье. Причин, которые «заставляют» ваших коллег злословить может быть множество. Но поверьте, что ни одна из них никаким образом не касается вас. К сожалению, мелкие людишки любят посудачит за спиной. А про что им ещё поговорить, как ни про тех, кого рядом нет.
Расслабьтесь. И выкиньте из головы все эти досужие разговоры.
Единственное, на что вам нужно обратить своё внимание, это на того, кто вам так «сильно удружил», передав слухи. Мудрый народ и таким персонам дал подходящее определение, —  Таких два друга и врагов не надо...
Сейчас у вас довольно ответственный период в жизни. Он определяющий не только для вас лично, но и для вашего малыша, поэтому всю свою энергию, все свои силы отдавайте себе и ребёнку, а всё остальное пустите побоку… Перемелется — мука будет...
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Вы знаете коллектив и можете предположить отчего возникла такая ситуация, что могло послужить поводом, ведь дыма  без огня как правило не бывает. Возможно Вам стоит выбрать время и посетить рабочее время, чтобы разобраться в происшедшем и больше не мучить себя этим вопросом.
Проблема даже не в этих слухах, а в том, почему Вы так на это реагируете, почему до сих пор Вас так волнуют события, давно прошедшие. Вы слишком напряжены, видимо это напряжение накапливалось длительный период, это результат произошедших с вами в последнее время перемен: беременность, роды, заботы о малыше. Естественно это влияет на Ваше мироощущение. Займитесь срочно своей эмоциональной сферой, эмоции обязательно должны быть реализованы, их нельзя держать внутри. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, не программируйте будущее ожиданием неудач, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Сейчас Вас должно волновать только семейное пространство, ребёнок и Вы сами, как самодостаточная, интересная, счастлтвая женщина. Сбросьте негативные эмоции, подойдёт надёжный метод-физические упражнения, спорт — самый доступный антидепрессант. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом, энергией. научитесь видеть в жизни, себе, людях положительное. Займитесь поиском возможностей получения удовольствия и умение радоваться-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби. Развивайте и используйте чувство юмора-оно очень помогает достойно и без эмоциональный потерь выйти из многих ситуаций, взаимодействовать с людьми, настроиться на позитив и других на него переключить, разрядить обстановку, смех делает нашу жизнь счастливее…Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Мы в определённой степени сами создаём свою жизнь — своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя. Позвольте себе стать счастливой независимо от событий, слухов, разговоров посторонних людей… Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой какая Вы есть…Всё в Ваших руках. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.