Как понять, что человек тебя любит, а не просто влюблен? - вопрос №110860

Как понять, что человек тебя любит, а не просто влюблен?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вот Вам ссылка на блог по Вашей теме, изучайте liveexpert.ru/journal/view/79040-dlya-zhazhdushih-lyubvi-karta-lyubvi?id=15451

Благословений и мудрости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только состариться вместе с ним!

В этом мире никто не даёт гарантий.

Любовь имеет множество форм и проявлений… Любовь в широком смысле слова — это искусство. У одних есть талант любить, другим приходится долго этому учиться, набивая шишки. Влюблённость это вариант незрелой любви… но от этого нисколько не умаляется её значение. Это может быть яркое, красивое, настоящее, трогательное чувство… Человек проживая это, болея этим, растёт духовно и достигает любви зрелой…  Бывает так, что люди влюбляются взаимно, и тогда, они проходтя вместе какой то путь, много чего преодолевают и вместе «дозревают» до той любви о которой Вы говорите. Человек который любит, а не просто влюблён — это просто другой человек. Это зрелая личность.

Добрый день!

Любовь многогранна и все ее проявления: влюбленность, стремление быть рядом, совершать поступки ради любимого человека, ненависть, все они идут рука об руку и иногда сложно понять какое из этих чувств, желаний и стремлений руководит тобой в данный момент. И только Вы сами способны ощутить и понять, что испытывает к Вам интересующий Вас человек, прислушайтесь к себе, Что говорит Вам Ваше сердце?! Удачи Вам и ЛЮБВИ. Ирина.

Лучше понять — отчего этот вопрос. Чего Вы боитесь? Совершить ошибку, быть «использованной»? В любом случае — нужно начинать с работы над своими страхами. Не будет страхов — не будет вопросов.

Попробую предположить.

Есть такое понятие как «инвестиция». Это обычно далеко от любви, но стоит подумать об аналогии. Вкладывать, чтобы потом получать. Если не понимать это грубо материально, то можно найти явную аналогию и в отношениях.

Когда человек заинтересован в другом человеке, и заинтересован не просто как в средстве получения всего и сразу (проще, в использовании), а как в своем спутнике на оставшуюся жизнь, как в частице своего существования, то он делает все, чтобы этому человеку было лучше. Как у него получается — это уже другой вопрос. Он старается. Он «видит» совместное будущее с этим человеком и действует в интересах этого будущего. Строит его.

Любовь от влюбленности как раз и отличается наличием этого процесса «строительства» будущего. А по эмоциям они схожи. Только эмоции быстро меняются.

Лучше всего о настоящей любви сказал апостол Павел.  Найдите, прочтите и поймете.