Омская область

Подскажите, можно ли оформить дом, если расстояние до границы с соседним участком меньше 1м. - вопрос №1108747

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Согласно нормам градостроительного Кодекса расстояние от соседней межи при строительстве жилого дома должно составлять не менее 3-х метров. Однако, существует постановление, разрешающее строительство жилого дома на расстоянии не менее 1 -го метра от соседней межи, при специфических параметрах земельного участка, на котором строится жилой дом.

Прежде всего Вам необходимо получить разрешение на строительство в уполномоченном органе. А при проектной документации на жилой дом с расстоянием менее метра от соседнего участка Вам разрешение не выдадут.

Скажите, почему Вы желаете построить дом именно в такой близости от соседнего участка?

Лучший ответ по мнению автора

Buh