кредит на другого человека - вопрос №110937

Меня попросили взять кредит на другого человека. Пообещали заверить обязанность по выплате через нотариуса. Что если этот человек перестанет платить, нотариальная ответственноть будет иметь силу, или в любом случае мне придется выплачивать кредит?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  Однозначно, что все долги по кредитному договору придется погашать Вам, поскольку именно кредитный договор является тем документом, в котором «одна сторона (займодавец) передает деньги, а другая сторона (заемщик) обязан их возвратить» на условиях и в сроки, предусмотренные кредитным договором. Все другие обязательства, исходящие от третьей стороны- ничтожны. Да и нотариус никогда не удостоверит такое «обязательство». (Можете сами поинтересоваться  у нотариуса, а удостоверит ли он вообще такую «обязанность»). Скорее всего Вас хотят «развести» на деньги. Поэтому не идите ни на какие уговоры.

Всего вам, доброго!

Veta