Курская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если работодатель не заводит Личную карточку сотрудника, несет ли он какую-нибудь ответственность? Обязательно ли должна быть заведена Личная карточка? - вопрос №1109414

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если работодатель не заводит Личную карточку сотрудника, несет ли он какую-нибудь ответственность? Обязательно ли должна быть заведена Личная карточка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да, это является нарушением трудового законодательства. Возможно наложение штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000, юридических лиц — от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (ст.5.27 КоАП).
Лучший ответ по мнению автора

Buh