Москва

По достижении 20-ти лет мне нужно было менять паспорт. Я отнесла документы в ЖКХ. Они обещали сами отнести документы в паспортный стол и я должна была забрать через неделю уже готовый паспорт, но - вопрос №1109485

спустя 3 недели(раньше не было возможности)я позвонила в ЖКХ и, выяснилось, что мои документы еще там и мне самой надо за ними прийти и отнести в паспортный стол. А в УФМС с меня теперь требуют штраф, так как я не во время подала документы. Могу ли я как-то доказать, что здесь нет моей вины? Если что, у меня на руках есть квитанция об уплате гос.пошлины, которая была оплачена во время.

Ответы

Почему вы сдали документы в ЖКХ, а не в паспортный стол? Есть на руках документ о приемке ими (ЖКХ) документов?
Паспорт получен на руки? Постановление о привлечении к административной ответственности на руки получили?

Buh