Я мечтательный человек. Иногда я представляю свое будущее, но во мне есть сомнения. Из-за них я не могу стремиться к ним. Я стараюсь, пытаюсь, но все... - вопрос №1110379

равно бросаю. Даже возникают вопросы: Почему? Как? Что делать? Но никаких ответов. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь!

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Постарайтесь перевести мечты и представления в цели. Цели нужно определить и четко их обозначить. А далее, определить пути их реализации, и собственно реализовывать. Если же возникают страх, сомнения и неуверенность, выберите эксперта, который поможет Вам устранить их причины, и восстановить самооценку и уверенность в себе.
Здравствуйте, Ирина.
Вероятно дело в том, что действительное (при воплощении мечты в реальность) оказывается не таким как вы себе представляли. Отсюда и вопросы. Верьте в свои силы, но не забывайте здраво оценивать происходящее и свои силы для реализации мечты. Строить воздушные замки-одно, мечтать о реализации реальных вещей-другое.

Буду признательна за оценку ответа.

С уважением,
Программируйте своё будущее в положительном ракурсе. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри.Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей. Делитесь хорошим, позитивом, отдавайте его и он к Вам обязятельно вернётся. Научитесь видеть в окружающем, людях, себе хорошее, находить повод радоваться жизни в ней есть много того, от чего получаешь драйв, испытываешь восторг. И материальное здесь далеко не на первом месте. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Если за что-то взялись в жизни, очень хотите достичь, приняли решение — оставьте сомнения, посторонние мысли и дела, поставьте цель и уверенно к ней двигайтесь, даже в плане создания внутреннего настроя на хорошее. Вообще, когда человек поставил цель, идёт к ней, отбросив сомнения и посторонние мысли, то появляются и средства, и люди, готовые помочь, и новые пути открываются (убедилась и на своём опыте). Наверняка у вас есть масса положительных качеств — напишите их на листе бумаги и читайте каждый день, дописывайте, если вспомните ещё — это психологическое упражнение на повышение самооценки. Поверьте в то, что Вы настолько потенциально востребованный и перспективный, талантливый, имеете столько способностей (так оно и есть!), что Вам могут позавидовать наверное сотни людей. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее, доказано исследованиями учёных. Впустите в себя яркие краски жизни, наслаждайтесь ею — это важнейшее условие гармонии внутри, а следовательно и с миром (ты счастлив не потом.что всё хорошо, а всё хорошо, потому что ты счастлив). Самое главное — заниматься по жизни тем, что радует. Позиция современного мира бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Выбирайте свой путь, возможностей у Вас море. Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться. Никогда не опускайте руки. Всё у Вас будет хорошо. Захотите пообщаться — пишите в чат, более подробно всё объясню, помогу расставить по полочкам эмоции и желания. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте, Ирина.Мечты они чаще так и остаются мечтами, а вот правильно сформулированные, цели, достижение которых зависит только от Вас не будут вызывать у Вас сомнений. пропишите последовательность шаг за шагом и начинайте претворять их в жизнь, получая удовлетворения от самого процесса. Иногда вроде бы хочется что-то, но как потом выясняется не очень-то и нуждаемся в этом. Удачи!
Ирина, здравствуйте. Вам надо определить Ваше истинное желание, это то, что действительно ВАШЕ. Для этого рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie?id=363852 и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?id=363852. Когда Вы с этим определитесь, то у Вам будет хотеться делать то, что ВАШЕ. Потом, Вы наверное об этом знаете, надо будет грамотно поставить цели и эффективно действовать. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!