Краснодарский край

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: в конце мая я продала нежилое помещение, покупателя все устраивало, но через 2 месяца покупатель решил... - вопрос №1110782

расторгнуть договор купли-продажи, мотивируя это тем, что шумно, так-как перегородки гипсокартонные, а рядом сдали помещение для занятий музыкой и танцами с детьми и что покупатель не видел до совершения сделки техпаспорт на офисное помещение, хотя это не соответствует действительности. Покупатель уже произвел ремонт в этом помещении и все его устраивало, но вот теперь хочет подавать в суд иск об отмене сделки купли-продажи. Все что покупателя интересовало при осмотре покупаемого помещения, ему было рассказано и предоставлено — вопросов от покупателя не было, он был очень рад и доволен. Я отказываюсь от расторжения сделки, так-как считаю, что оснований для этого нет. Пожалуйста разъясните, права ли я отказываясь расторгнуть сделку? Что говорится в законе о недвижимости по этому вопросу — может ли быть расторгнута это сделка?

Ответы

Ответить на ваши вопросы сможет только юрист в реале. Это не вопрос для бесплатных интернет консультаций, так как надо знакомиться со всеми обстоятельствами и материалами дела. В суде такое дело полностью должно стоить от 50 тыс. (в Москве). Если будут предлагать за меньшую сумму — это развод.
для начала он должен вам выслать предложение о расторжении сделки, а через месяц, если вы не ответите или откажетесь, он подаст в суд. Если письменного предложения не будет, суд такой иск не примет. Для расторжения договора нужны веские основания согласно ст. 450, 451 ГК РФ. Когда вам поступит иск, тогда вы можете обратиться к адвокатам и только тогда можно будет ответить на ваш вопрос о возможности расторжения сделки.