Тверская область

Здравствуйте!Я живу в гражданском браке.3 месяца назад у нас родился сын. Также имею дочь от первого брака в возрасте 2 лет (с первой женой в... - вопрос №1111025

разводе).Бывшей жене плачу алименты 25% на ребенка и в размере МРОТ на ее содержание до достижения возраста ребенком 3 лет(это составляет половину моего заработка).Матери моего второго ребенка высылаю по почте алименты.Квитанции имеются.Вопрос: является предоставление квитанций о переводе денег через почту основанием для подачи в суд на понижение суммы алиментов первой жене, или лучше пройти процедуру в два этапа: мать второго ребенка подает в суд на алименты, а затем я на понижение суммы.Долгов по алиментам не имею.Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!!! Если Вы сможете доказать в суде, что это именно алименты вы переводите второй жене, например соглашением об уплате алиментов.Проще второй жене подать в суд на алименты(выдача судебного приказа на взыскание алиментов) и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.Если остались вопросы обращайтесь.
Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.
С уважением, Ольга