выселить квартирантов - вопрос №111129

Заселили квартирантов с детьми в собственную квартиру.Сами ею не пользуемся, только прописаны.Уже 20 дней просрочили оплату.На звонки не отвечают.Складывается впечатление, что нас кинули.Договр найма жилого помещения составлен сроком до 31 декабря 2011 года.Есть пункт, при просрочке  очередного платежа свыше 10 дней договор может быть расторгнут по инициативе Наймодателя.Как нам быть? Что предпринять, что б их выселить с наименьшими потерями.И еще,слышали, что в отопительный сезон никого не выселяют.Это правда? Нам теперь придется их терпеть до мая? Помогите — ничего в этом не понимаем- первый раз в жизни решили сдать квартиру.Спасибо

Ответы

Обращайтесь в суд по месту нахождения квартиры (место прописки ответчиков) с иском расторжении договора и о выселении данных лиц на основании ст. 688 ГК РФ. Предварительно можно также на основании абз. 3 п. 30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 подать заявление об анулировании регистрации в связи с расторжением договора найма в УФМС.

предварительно направьте квартирантам претензию о расторжении договора со ссылкой на пункт о неоплате и назначьте срок для расторжения договора.