Москва

Добрый день! Ситуация следующая: Я-индивидуальный предприниматель, в моем магазине работает продавец, при ревизии обнаружилась недостача. - вопрос №1111375

Продавец отказалась признать это и просто ушла с рабочего места. На работе не появлялась больше месяца, я отправила ей письмо с уведомлением, чтобы она пришла написала объяснительную. В итоге она пришла и говорит, что на больничном, и что будет подавать на нас в суд, так как мы даже не позвонили ей и не поинтересовались где она. Вопрос: Обязан ли работодатель звонить сотруднику, не вышедшему на работу? Мы не звонили потому что итак было понятно, что она ушла из-за психов, отказавшись у нас работать…

Ответы

Добрый день Ольга!
Трудовой кодекс не содержит такой нормы.
Удачи вам и всех благ!
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!