Идти га гей-парад? - вопрос №1112053

Знакомый, который сам является представителем этого направления, приглашает поддержать его и друзей на гей-параде. Мне на самом деле абсолютно всё равно до голубых, я не против, что они могут где-то быть. Но стоит ли идти на эту акцию?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, своей интуиции? Если Вы не той ориентации, то зачем вам там быть для статистики и количества? я высказал, свою точку зрения. Решение принимать только Вам!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!
Все зависит от того, чего Вы хотите. Если не хотите идти, то не идите.
Кроме того, надо помнить, что к тем, кто принимает участие в гей-парадах, могут отнестись очень агрессивно: их избивают гомофобы, их скручивает и отвозит в отделение полиция. То есть из-за гомофобии населения и официальных лиц нужно быть готовым к опасностям при участии в гей-параде. Помните и об этом, принимая решение.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Вы не указали, какого полу вы сами. Но это, в принципе, и неважно. Вы сами пишете слово «поддержать», то есть, ваше присутствие на этой акции уже предполагает неравнодушное отношение к вопросу.
Следовательно, сейчас вам необходимо решить: действительно ли вам "всё равно", или же вы решили вступить в ряды гомосексуалистов, посетив гей-парад?

Решение принимать вам! От него может зависеть ваша дальнейшая судьба.
Удачи!
Это достаточно специфическое мероприятие, как и люди, в нём участвующие. Скорее всего, большинство из них являются прдставителями определённой ориентации, не схожей с Вашей. Если это не Ваш образ жизни, он не отражает Ваших интересов, желаний, не схож с Вашими принципами, зачем тогда открыто проявлять с ними солидарность. Не забывайте, что пройдя в их дружных, сплочённых рядах, Вы поневоле будете идентифицироваться с ними, по крайней мере впитаете в себя часть их энергетики. Что это Вам даст? Хорошего друга или знакомого Вы и так можете поддержать в других жизненных ситуациях, выразить ему признательность и оказать поддержку другими способами. Думаю, он не станет к Вам по-другому относиться в случае отказа. Может быть Вам хочется всплеска эмоций, адреналина? Не забудьте об энергии толпы, она может привести к непредсказуемым исходам событий, ведь такие мероприятия транслируют в окружающий мир своеобразный и не всегда позитивный посыл. Подумайте, сопоставьте все риски и решайте. Любой Ваш выбор достоин уважения. Хотите подробно обсудить ситуацию-пишите в чат, всё конфиденциально. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте, очень много случаев, когда гей-парады разгонялись в грубой форме представителями властей, по той или иной причине. Но гараздо больше случаев, когда на гей-парад приходили гомофобы, товарищи, вооружённые дубинками и не только. После чего возникали беспорядки и драки. Прошу вас учесть, что подобное мероприятие, не только и не столько весёлое времяпровождение. Это ещё и борьба за интересы этих самых геев, которые желают, чтобы общество их заметило и перестало ущемлять их права и свободы на нетрадиционную ориентацию и демонстрацию этой ориентации широкой общественности