Курская область

серая зарплата - вопрос №1112107

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если работодатель официально установил зарплату 6000 руб, на руки выдавал 15000 руб, мотивируя это тем, что так будет только на период испытательного срока 3 месяца, однако по окончании испытательного срока на вопрос «какая у меня будет теперь официальная зарплата?» мне ответили, что «всё остается как было, а если не устраивает, тогда увольняйся», достаточно ли только заявления в полицию, есть ли смысл обращаться, т.к. на руках у меня договор, где зарплата указана 6000 руб?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Виталий!
Обращаться нужно в налоговую, ведь занижая официальную часть работодатель уходит от уплаты налогов, а это интересно в первую очередь налоговому органу.
Удачи Вам!
И не забудьте оценить работу экспертов, выбрав лучший ответ.Спасибо!