Волгоградская область

Имеет ли право банк насчитывать проценты после того как суд постановил взыскать определенную сумму? - вопрос №1112194

И еще я могу гасить долг только частями, раз в месяц. могут ли суд.приставы прийти и забрать имущество. Плачу каждый месяц.

Дополнение автора от 05.07.14 21:31:59
Сумма кредита была 4500 первый суд постановил взыскать 13000, я заплатила 3000 и подала аппеляцию, суд прислал письмо что дело остановлено и мне должны вернуть деньги которые я заплатила, мне их не вернули, второй суд постановил взыскать с меня уже 19000 при этом банк не указал что я уже 3000 заплатила, и получается что я выплачу 22000, я плачу сейчас по 1000 рублей приставам, т.к. больше платить не могу, я мать-одиночка с грудным ребенком. сегодня пришло письмо из банка что я уже должна 25000 плюс в ноябре был заключен новый договор на штраф на сумму 3700 без меня, хотя у меня с сентября другой паспорт. Подскажите как мне быть, я так и буду платить а они начислять проценты, как это остановить?

Лучший ответ по мнению автора

Интересно, из чего модератор делает такой вывод?
Проценты по кредитному договору — это плата за пользование кредитными средствами (ПО АНАЛОГИИ с наемной платой за квартиру), и пока эти средства не возвращены займодавцу, на них подлежат начислению и уплате проценты!
В противном случае и как предлагает модератор любому кредитору будет выгодно тянуть с обращением в суд!
Судя по вашему письму, вы Екатерина вообще не понимаете что делает банк и суд, и в этой ситуации, да ещё и грудным ребенком, вам нужна профессиональная юридическая помощь, а не краткие ответы в интернете.
Из чего вытекает рекомендация — прилагайте силы на то, чтобы найти юриста, который на доступных вам условиях окажет необходимую помощь.
Ваш статус матери-одиночки не освобождает вас от уплаты собственного долга и процентов, но может повлиять на применение мер ответственности.
Остановить это возможно лишь одном способом — расторгнуть кредитный договор! Но и это частичное решение, поскольку нет договора — нет основания для договорных процентов, но есть закон, который возлагает на заемщика уплату процентов по учетной ставке ЦБ России.
Могут ли прийти приставы и забрать имущество — да могут, и с вероятностью в 100 % придут, но забирать будут то имущество, без которого вы можете прожить с исключениями, предусмотренными 446 статьей ГПК РФ.
Успеха вам!
И никогда не сдавайтесь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, проценты могут быть насчитаны до момента погашения вами задолженности в полном обьеме
Здравствуйте! Ответ коллеги не верен! Начисление процентов прекращается с момента когда исковое заявление банка зарегестрированно в суде!

Buh