Мой молодой человек много работает, времени мне практически не уделяет, говорит какая я плохая это я не так делаю, то я не так делаю, не так пью,ем не так. хотя дома всегда чисто и приготовлено - вопрос №1112415

Ответы

Марго, здравствуйте. Мне кажется, что Ваш молодой человек, таким образом повышает свою значимость и самооценку. По видимому на работе не кого поучить и вылить негатив и он это все компенсирует в отношениях с Вами. Поговорите с ним откровенно и четко донесите свою точку зрения, послушайте, что он Вам скажет, главное сохраняйте спокойствие, если он начнет нервничать. В отношениях важно научиться слышать и понимать друг друга, идти на обоюдные уступки и находить компромисс. Если его отношение к Вам не изменится и все будет продолжаться, как и раньше, то будущее печальное и надо будет принимать решение, стоит ли продолжать отношения или нет, сумеете ли Вы все время терпеть его недовольство? Решение принимать только Вам. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

                                                 Марго, здравствуйте!
            Да, он работает много, устает сильно и ему не до вас, наоборот раздражает «все» чтобы вы не делали.  Переживаете конфликтную ситуацию. И каждый конфликт возникает без повода на ваш взгляд. На его взгляд -это нормально. Если так будет продолжаться постоянно, то у вас может развиться психоз, невроз.  Надо поговорить с ним таким образом, если не поменяет отношение к вам, то вы будете пересматривать вопрос совместного проживания с ним, если не будут налаживаться отношения.  Вот он приходит с работы нервный и все срывает на вас.  У него имеются проблемы, раз он формирует невротического  характера отношения и его нервозность не только результат усталости на работе, но и проблемы идущие из  его детства.

 Если провести структурный анализ, у вас имеется внутри личностный конфликт.    Такое общение можете посмотреть у Берна.
    Скорейшего вам разрешения конфликта.

 Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух не зависимо от возраста, образования, внешности. И зачастую из-за этого сами себе создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, на себя любимую, на создание своей «территории счастья» внутри себя, позволив себе делать так и то, чего хочется всей душой. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Всякая любовь начинается с любви к себе. Вы совершенно ни в чём не виноваты, разве что в том, что полюбили такого человека, полностью растворились в нём и отношениях. У мужчин акцент жизни всегда смещён в сторону работы, для них это главное — заработать, обеспечить, стать стабильным и независимым. Но упрекая и придираясь, он самоутверждается за Ваш счёт, доказывает прежде всего себе, что он ещё «ничего так себе» или вообще герой. Внутри он не уверен в себе, своих способностях, возможностях. Не реализовал себя, не может этого сделать и из-за этого очень сильно переживает, не способен это признать, показать и попросить помощи. Глубоко в его подсознании страх быть не оценённым по достоинству и такие именно активные действия(угрозы), подпитывающие его слабую, низкую самооценку. Чем сильнее человек стремится унизить другого, тем в большей степени у него выражены внутренние конфликты, неспособнгость их перодолеть, слабость, враждебность, недоверие, неумение любить. Сам он этого не осознаёт, не изменится, если не поработает с психологом, не начнёт двигаться в сторону улучшения. Подумайте немного о себе, Вы настолько сильно нуждаетесь в любви, признании, подтверждении Ваших полоржительных качеств от других людей, что сами себе места не находите. Вы ищете себя в других мужчинах, поверьте, что Вы сами по себе — ценность. Направьте мысли на осознание себя, своего поведения, чувств, мотивации. Почему Вы сами позволяете такому обращению с собой, отношению к себе и такому человеку быть в вашей жизни? Вы что родились и живёте, чтобы мучиться? оправдываться всю оставшуюся жизнь, чувствовать себя виноватой, не выражать свои мысли, позволять неуважительное к себе отношение?  Кто Вам сказал, что Вы ничего из себя не представляете, что не заслуживаете лучшего, не достойны? Вы сами себе выстроили внутри барьеры, не позволяете получать удовольствие. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи себе, у нас внутри. Посмотрите на себя, да Вы просто очень хорошая, умница и красавица, это должно быть глубоко изнутри идущая уверенность, вчувствуйтесь в это состояние, тогда сможете посмотреть на окружающий мир, людей, отноршения по- другому, пероценить их. никогда не тратьте время и энергию на людей, которым Вы не дороги. Вы вправе сами выбирать, с кем идти рядом по жизни, кому дарить свою любовь и нежность. Эти люди ни в коем случае не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной. Любите себя, цените и уважайте, так же и люди будут к Вам относиться. Вы достойны быть любимой и счастливой просто так, за то, что Вы есть. Всякая любовь начинается с любви к себе. Подумайте об этом. Напишите мне в чат, я помогу Вам справиться с Вашей ситуацией. Гармонии Вам и любви. Не забывайте оценивать ответы