Какие плюсы и минусы учёбы заграницей? - вопрос №1112695

Девочка 15 лет выиграла конкурс на учёбу в США в общеобразовательной школе на год. Сейчас думаем, отпускать ли ребёнка на год в незнакомую страну?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы стоите не перед простым выбором. Плюсы учебы заграницей конечно есть — это международный признанный диплом, да и английским научится владеть в совершенстве, что сейчас очень важно и на крупных корпорациях это приветствуется, возможно и там останется устроив свою жизнь и найдет высокооплачиваемую работу. Многое зависит от самой девочки, если у нее сильный характер и она не попадет под чье то влияние. то думаю, отпускать можно и нужно. Ведь многие и в своей стране живут в общежитиях в дали от родителей и все у них получается? Решение принимать только Вам, я только высказал свое мнение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день,
15 лет сложный возраст, подросток стремиться  к самостоятельности, хочет оторваться от родителей,
 выражает свой протест обществу и семье в том числе…протест иногда может выражаться в плохих компаниях, употреблении наркотиков, алкоголя и т.д. в общем, именно в этом возрасте очень важны, контроль со стороны родителей, авторитарность, помощь и поддержка…
 К тому же чужая страна, культура, язык и своего рода одиночество (семья далеко) могут вызвать серьезный стресс…я живу в Европе более 14 лет и мой опыт работы, как гешталь-терапевта, с эмигрантами, говорит, о том, что  именно подростки особенно остро переносят кризисы связанные с переездом  в чужую страну…
Решать, конечно вам…из плюсов это новые впечатления и языковая практика…
Можем подробнее поговрить в чате...