Краснодарский край

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот на мне висит долг 160т.р.по ст.160 растрата.Меня уже с 24.07.2012г. не трогают вообще ни как.Могу ли я как..нибудь уйти от этой ответственности,не платя этот долг? - вопрос №1112698

Растрата.

Лучший ответ по мнению автора

Если долг по штрафу назначенному в качестве основного наказания за преступление, уклоняться не советую. Согласно ст. 46 УК РФ: «В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным». Кроме того судимость не будет погашена, пока назначенное судом наказание не будет исполнено.

Лучший ответ по мнению автора

Buh