Как выселить "надоедливую" родственницу - вопрос №111271

Трехкомнатная квартира приватизирована на 6 человек: отец, мать, 3 сына и несовершеннолетняя дочь одного из сыновей. В квартире проживает 7 человек: отец, мать, один сын «М» с женой и второй сын «А» с женой и дочерью. Жена «А» постоянно предъявляет претензии ко всем жителям квартиры, скандалит, провоцирует, не уважает права других, обвиняет в нарушении прав ребенка, в ущемлении их выделеннойплощадью для проживания, настраивает мужа против родителей и родственников, провоцирует всех и мужа, в результате чего он применяет физическую силу по отношении к отцу — не дает спокойно жить. Сама прописана в квартире, за которую выплачивает с мужем ипотеку. Возможно ли выселить ее в квартиру, где она прописана?

Ответы

к сожалению выселить ее невозможно, но 4 собственника, могут предложить выкупить 2 доли сына А и его дочери, либо предложить купить доли ему самому. Конечно он откажется, а вы можете продать свои доли другому лицу. Думаю перспектива жить с чужими людьми в квартире остудит пыл сына А.