Новосибирская область

Здравствуйте. У меня пропал муж, подала заявление в полицию. Когда пытаюсь узнать у следователя новости или что сделано, то слышу только хамские и грубые ответы. Подскажите пожалуйста, имею ли я - вопрос №1113004

право знать, какая приделана работа и обязана ставить сотрудник полиции меня в известность. Если да, то согласно какой статье в кодексе?! Заранее огромное спасибо.
2 ответа

Ответы

    Вас не признали потерпевшей, ваш статус свидетельница, а ей не положено знать. Добивайтесь признания потерпевшей, и ознакомьтесь с делом.
Здравствуйте! Ваши общие права установлены в ст.42 УПК РФ. Право знать что сделано по вашему заявлению в ч.2 ст.145 УПК РФ.  На действия (бездействие) следователя напишите жалобу прокурору.

Buh