Новосибирская область

Права собственника - вопрос №1113318

Здание в долевой собственности по ½ доли у каждого. Второй собственник препятствует мне попадать в здание, установил охранную сигнализацию в УВД.

Если я, имея на руках свидетельство о праве собственности, открываю дверь, далее приезжает охрана. Каковы их законные действия?

MEVЗолотой
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Участник общей долевой собственности не имел права без согласия всех участников общей долевой собственности устанавливать сигнализацию. Следует обратиться с претензией и к собственнику и в УВД. Ни какого права, препятствовать вам в пользовании своей собственностью УВД не имеет. В случае не устранения препятствий, следует обратиться в суд с иском об устранении (нечинении) препятствий в пользовании долевой собственностью. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!