Волгоградская область

Добрый день! У меня долг по кредитам 570 тыс. уже в течении 6 мес. Причина не уплаты- потеря работы и муж ушел( не помогает) у меня двое детей. Из собственности квартира в которой прописаны дети. - вопрос №1113417

Работаю на себя, но бизнес пока не приносит доход. Помогите правильно решить вопрос с банками, какие есть варианты в поем случае
1 ответ

Ответы

В вашем случае только один вариант — платить. Пока сколько можете. Банк постоянно будет начислять неустойки и проценты, затем передаст ваше «долговое дело» коллекторам. Те будут звонить, угрожать, пугать, и постоянно продолжать начислять проценты и неустойки по договору. Потом подадут заявление в суд. В суде вам нужно будет просить снизить размер неустоек и процентов в соответствии со ст 333 ГК РФ. Как правило, суд снижает эти проценты. Также можно просить о выплате суммы задолженности в рассрочку (как у суда, так и у приставов).