Москва

С ноября 2013 года не получил ответ от Мирового судьи судебного участка № 117 района Гольяново г. Москва на моё исковое заявление о взыскании... - вопрос №1113908

заработной платы (там получил моё заявление по доверенности Барчуков). Написал по электронной почте туда три недели назад и недавно в Мосгорсуд об этом — -ответов нет. Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Исковые заявления о взыскании зарплаты и вообще по трудовым спорам подаются в суды общей юрисдикции, а не мировой суд. В силу пункта 1 части 1 статьи 22 ГПК РФ и статей 382, 391 Трудового кодекса РФ дела по спорам, возникшим из трудовых правоотношений, подведомственны судам общей юрисдикции (ПВС РФ №2). В связи с чем, Ваше заявление Вам были обязаны вернуть, вместе с определением суда о возвращении заявления в связи с его не подсудностью данному суду. Вам следует получить указанное определение и обратиться в суд общей юрисдикции в установленном ГПК РФ порядке. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер Евгений.
Ситуация не ясна, пишите в личку будем разбираться!
Успехов Вам и пожалуйста не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ.Спасибо!

Buh