Посоветуйте, КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ - вопрос №111394

Всем доброго времени суток. Прежде чем задать вопрос, поделюсь немного информацией. Есть девушка. Я живу с родителями, а она — снимает квартиру и живет там с двумя детьми — первый и второй брак закончились разводом. Живем в Нижневартовске, Тюменская область (тут какие то программы еще существуют по улучшению жилищных условий). Есть материнский капитал. Так вот собственно вопрос: КАК ЛУЧШЕ ПРИОБРЕСТИКВАРТИРУ? Ипотека, кредит, какая то программа? Может нам пожениться? В принципе я ХОЧУ ЕЙ ПОМОЧЬ, то есть эту квартиру мы так скажем ей покупаем, а себе я потом как нибудь… Мне главное узнать, как и какими способами выгоднее всего это будет сделать. Помогите пожалуйста, если будут вопросы — задавайте, очень надеюсь на Вашу помощь и также надеюсь, что тут будет общаться много народу и они найдут лучший способ приобрести своё «семейное гнёздышко» ) Спасибо за внимание. Очень жду Вашей помощи

Ответы

Существующие программы по улучшению жилищных условия часто имеют жесткие рамки по «вхождению» в них. Вам необходимо ознакомиться с принятой в Вашей области программой и выявить для себя (для семьи или для одинокой девушки) возможность вступления и участия в данных программах. Обратитесь по этому пововду в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Приобретая квартиру по ипотечному кредиту у девушки появится возможность использовать свой материнский капитал на погашение процентов, либо как часть средств на приобретение жилплощади. Вот только сумму кредита банк одобрит исходя из всех доходов и расходов девушки, вот здесь уже важно то, что будучи девушка замужем, посчитали бы в доход и зарплату мужа, будучи одинокой  - посчитают только ее доход и расходы на нее и двоих детей, исходя из этого и одобрят сумму кредита. 

 Взять обычный кредит легче (меньше оформлений, документов), но проценты по кредиту будут завышены почти в два раза по сравнению с ипотечным кредитом. К тому же материнский капитал на погашение процентов по ДАННОМУ КРЕДИТУ уже использовать будет нельзя!

Если в программы, действующие в вашем городе, девушка не попадает по каким-либо критериям, то оптимальный вариант — ипотечный кредит. 

02.09.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store