Москва

У нас снесли барак.Предоставили квартиру.Сделку провели как купля продажа.Организация купила у меня,перечислив на мой личный счет сумму на покупку... - вопрос №1114024

квартиры.я купила у продавца, перечислив деньги с моего личного счёта.Могу ли я вернуть деньги за подоходный налог

Лучший ответ по мнению автора

Да, вы можете получить налог на доходы обратно, если он был уплачен с ваших доходов ранее.
По указанным операциям вы должны подать декларацию по форме 3-НДФЛ за год, в котором это все произошло. Вам нужно заявить как о доходе от продажи «барака», так и о расходах на приобретение квартиры.
Вы можете вернуть 13% от затрат на покупку квартиры, но не более 260 000 рублей разом или каждый год заявлять до тех пор, пока не вернете 13% от стоимости квартиры, но не более 260 000.