почему так тяжело переношу отказы на дружбу, близость, проявление симпатии, любовь ? - вопрос №1114217

И каждый раз долго в депрессивном состоянии, потом всё тяжелее… заводить знакомства с девушками, и не переживать за то, что ничего не получится… Это нормально? или нужно с этим что то делать. Поломать себя- относиться к людям предвзято… и наплевать на всё, — чувство как будто наступаю на самого себя…

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, здравствуйте. Измените отношение к ситуации, возможно это не те люди, которые должны быть Вашими друзьями или не Ваши девушки? Отнеситесь к этой ситуации, что «Все что не делается, то к лучшему». Ищите новые знакомства с близкими по духу людьми. посещая различные клубы по интересами или же спортивные секции и Вы заведете много новых друзей и подруг. Относитесь к прошлому, как к опыту, который делает Вас — МУДРЕЕ и СИЛЬНЕЕ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому, что от этого зависит Ваша самооценка. Иными словами она (самооценка) зависит от внешнего фактора. Когда она будет базироваться на внутренней уверенности — ситуация изменится.