Новосибирская область

При увольнении не рассчитали. Сколько дней дается организации на расссчет сотрулника и куда обращаться если не выдадут - вопрос №1114324

зарплату?
1 ответ

Ответы

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст.140 ТК РФ).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.