здравствуйте! сыну 2.7 стал просто неуправляемым. не слушает ни меня,ни мужа. что делать? - вопрос №1114737

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера!
У вашего сына скорее всего нормативный кризис 3 лет, который как раз и сопровождается упрямством, не подчинением взрослым и возросшей самостоятельности малыша. Ребенок свыкается с позицией «я сам», именно поэтому и становится непослушным. Прочитайте книгу «Я сам. упрямый ребенок».
Для более подробной консультации — обратитесь к специалисту.

Буду признательна за оценку ответа.
С уважением,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вера, здравствуйте. Хочу, что бы Вы меня услышали и правильно поняли, что касается именно детей. то настоятельно рекомендую не экспериментировать над ребенком с помощью ответов на вопросы и не читать информацию в интернете. Вашего ребенка надо видеть и слышать, посмотреть на его поведение. Для этого единственно правильным вариантом, считаю, что надо обратиться к детскому психологу по месту жительства, изучив предварительно информацию о нем. После консультации уже применять определенную тактику поведения к ребенку и самим вносить изменения в свое поведение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!