Как поменять свое поведение? - вопрос №111481

Пример: Мужчина приехал ко мне на свидание. Сидим в машине, молчим. Я чувствую дикую неловкость от этого молчания. Пытаюсь как-то себя успокоить, завожу разговоры на разные темы, но все-равно возникают неловкие паузы… Мужчина ОЧЕНЬ стеснителен. Потом начинаю себя накручивать: «Ему со мной наверное скучно, он ждет-недождется когда же я выйду из машины и уйду домой» Сидим дальше, поцеловать он меняне пытается (хотя у нас уже все было). В конце концов я сообщаю ему, что «я пошла домой», поворачиваюсь к нему в надежде, что он проявит инициативу к поцелую, не вижу этой инициативы, резко выхожу из машины, хлопаю дверью, и иду домой. При этом в голове только одна мысль: «Что я наделала, что я наделала!!!» Мужчина мне ОЧЕНЬ нравится, я понимаю, что могла бы сама проявить инициативу к о всяким нежностям, но меня сбивает с толку его молчание и его скованность, это провоцирует «накрутки» в моей голове. К слову сказать, мы с ним были на нескольких вечеринках, и там, под влиянием алкоголя он был СОВСЕМ другим — нежным, ласковым, говорил много теплых слов, и я под влиянием его поведения невольно становилась другой, более свободной что-ли… Меня очень тревожит это обстоятельство. Так получается, как-будто мужчине со мной может нравится только когда он «под шафе». Мне кажется мое поведение с мужчиной в обычной обстановке (без алкоголя) — деконструктивно, не ведет к развитию отношений, а наоборот. Не хочу чтобы мужчина думал: «Сегодня я к ней не поеду на встречу, я сегодня трезвый, и ничего хорошего из этого не выйдет. А вот на выходных, если я выпью, то я ей позвоню и все будет ОК!» Как изменить свое поведение с мужчиной? Как побуждать мужчину к лучшему что в нем есть?

Дополнение автора от 02.09.11 08:35:20

Теперь он не звонит, обиделся наверное(( Что делать? Посоветуйте пожалуйста!!

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам нужно менять не свое поведение, а поработать над неуверенностью в себе и страхом быть отвергнутой (тогда и поведение изменится, станет естественным). Ведь именно страх, что вы ему не нравитесь мешает вам вести себя так, чтобы стимулировать в мужчине интерес и проявление своих чувств (он тоже наверняка сидел и думал, что не нравится вам и вам с ним скучно). Обращайтесь, буду рада помочь.

С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В вашей ситуации очень хорошо подойдёт юмор, обыграйте как-нибудь его молчание, например, расскажите анекдот по этой тематики) Больше ему задавайте вопросы, про то, как прошёл день, про его интересы, какой фильм он смотрел последний раз и т.д. Пока пусть инициатива пойдёт с вашей стороны, а он присоединиться позже. Вот такой вам мужчина попался робкий).

А зачем же сидеть в машине, выходите погулять, так больше простора и скованность не так заметна.

Удачи Вам! С уважением.

Доброе утро!

Вы на правильном пути, Вам действительно необходимо изменить свое поведение с мужчиной, только вот как, в какую так сказать сторону, направить изменения, чтобы достичь нужного результата. Для этого следует многое уточнить, со многим разобраться, выстроить стратегию и тактику и только потом переходить к активным или каким либо другим действиям. Не стоит торопиться, можно спугнуть мужчину, если он действительно очень стеснителен, здесь необходимо действовать взвешенно и разумно. Выберите психолога на сайте или очно и поработайте над возникшей ситуацией. Помните, всё в наших нежных ручках, нашей женской слабости и мудрости(хитрости). Удачи Вам и конструктивного поведения.  Ирина.

Доброе утро!

«Теперь он не звонит, обиделся наверное», — скорее всего он переживает и тоже не знает как ему вести себя с Вами. Вы написали, что мужчина Вам очень нравится, понимаете, что могли бы проявить инициативу сами, тогда чего же Вы ждете, звоните ему, пригласите на прогулку, в кафе на мороженое, на чашечку кофе и т.д., знаете лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал (хотя мог), подумайте над этим, а то, что МЧ скромен и стеснителен, так это скорее плюс, нежели минус, не упустите свое счастье. Удачи Вам и смелости. Ирина.

Здравствуйте, Анонимно.

Ваш запрос — запрос на технику поведения в короткий промежуток времени, для достижения чего? Близости? Вы хорошо проанализировали свои реакции, свое поведение в этот промежуток времени, сделали какие-то выводы...

И все же. Все Ваши вопросы касаются ТАКТИКИ. Вы либо сознательно уходите от СТРАТЕГИИ, либо избегаете её по каким-то другим причинам.

А мужчина — как раз может (и должен) мыслить СТРАТЕГИЧЕСКИ! Для него мелкие движения не так важны. Для него важна Цель и Смысл. А если их нет — то и активности с его стороны мелкими движениями с Вашей стороны никак не добиться.

«Мне кажется мое поведение с мужчиной в обычной обстановке (без алкоголя) — деконструктивно, не ведет к развитию отношений, а наоборот»  - Вы берете на себя слишком много ответственности за отношения. Я бы часть ответственности передал Вашему мужчине и фраза тогда звучала бы так: «Мне кажется Его поведение со мной в обычной обстановке (без алкоголя) — деконструктивно, не ведет к развитию отношений, а наоборот.»  - и тогда следующий Вывод: а зачем Вам такой мужчина?

Ответ на дополнение:

Настраивайтесь позитивно, уверенно в себе и звоните сама. И при разговоре/встрече не обращайте внимания на его стеснительность и скованность. Расшевелите его и наслаждайтесь общением!)

В момент неловких пауз (а лучше и не только в этот момент) начните его подкалывать. Если захочет подколоть в ответ — позвольте ему это. Так между вами и пропадут все неловкости и стеснительности.

Прочитав все мне вообще показалось, что мужчине вы нужны только ради секса, в прочем вы это сами и указали ниже.

Вы пишите что он наверно обиделся, но вы подумайте, на что ему обижаться? На то, что он не может трезвый быть с вами и общаться?

Мне кажется вам нужно бежать от такого мужчины, либо не встречаться с ним тогда, когда он хочет, чтобы он знал, что вас не так уж и просто добиться! Иначе он так и будет только пользоваться вами.

Добрый день. Вы же хотите изменить ситуацию? Так чего же вы ждете? Выбирайте эксперта, выходите к нему в чат и начинайте следовать его рекомендациям. Тогда и ваши отношения начнуться меняться. В лучшую сторону))))) И еще. Алкоголь, снимает блоки. Но  если он не научиться быть естественным без алкоголя, то спиться может.

Мудрости вам и кретива. Лидия.

Попробуйте иначе. При встрече с ним расслабьтесь и молчите! Пусть пауза длится и длится («нам так хорошо помолчать вдвоём!» — возьмите с собой вязание, если вяжете, что-нибудь в этом роде, не книжку только)), пусть Ваш мужчина успеет подсчитать всех «родившихся милиционеров» и «пролетевших ангелов» за это время. Тогда в нём и родится, наконец, инициатива. Вакуум ЗАПОЛНЯЕТСЯ, пусть не он, а Вы вукуум создадите!

Обращайтесь. Можно просто научить вас контролировать свои переживания и страхи и тогда всё пойдёт само собой и по нужной колее.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Ваш мужчина ведет себ«я скованно не потому что Вы ему неинтересны (если бы это было так, он бы просто не пришел), а потому что стесняется. От стеснения он скован и нерешителен.

Один из способов добиться от него проявления инициативы — это подбодрить его, но не явно, а невзначай, например, улыбнувшись  и задав какой-нибудь вопрос типа:»Как дела?" или «Будут ли какие-нибудь предложения?» или «Каких предложений ждать сегодня?». Ведя себя так Вы его поддерживаете и в то же время намекаете, что ждете инициативы с его стороны. Такой способ всегда срабатывает.

И последнее, не относитесь к жизни слишком серьезно. Жизнь — это увлекательная игра. И пусть она будет Вам в радость!

Успехов!

Перестаньте фантазировать и придумывать объяснения чужого поведения. Самый простой способ — СПРОСИТЕ его сами. Возможно, алкоголь его раскрепощает.

Добрый день! А Вы можете немного рассказать, о том как Вы познакомились и сколько встречаетесь?

Шендерова Елена