Омская область

Заложили новые зол.серьги в ломбард, оценили их, и выдали оцен.стоимость, по истечению срока звонят с ломбарда и говорят , что оно поддельное. что... - вопрос №1115217

нам делать? серьги были подарены с пломбой новые, сохранился залог.билет. какие у нас могут возникнуть проблемы, если они обратятся в полици, и наши действия? Ведь мы их не оценивали, а оценил сотрудник-оценщик ломбарда, выдал нам документ, где черным по белому написано, вес, проба, сумма, выданная нам. в наст времяя нет возможности даже выкупить

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас же на руках есть документ о том, что принято на хранение золото. Какие могут быть проблемы?!!! Насколько мне известно, перед тем как принимать в залог золото, ломбард чуть ли, ни спектральный углеродный анализ делает! Посылайте ломбард в суд. Другое дело, что у полиции могут возникнуть вопросы о происхождении изделия. Если происхождение чистое, то беспокоиться вообще, не о чем. А выкупать или нет, это ваше право. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим).
Лучший ответ по мнению автора

Buh