Алименты - вопрос №111685

Состоялся суд о признании отцовства и взыскании алиментов 27 июня.Решение принято-взыскать алименты с 4 мая.Исполнительный лист я не забрала так как отец ребёнка пообещал платить без исполнительного листа.

С 27 июня плательщик отправил в мою пользу 2 денежных перевода. Теперь не платит.

Если я отвезу сейчас исполнительный лист к нему на работу-как будут начисляться алименты с условием уже выплаченных им денег мне?

Ответы

Предъявите исполнительный лист в отдел судебных приставов по месту проживания Вашего бывшего супруга. В заявлении укажите известное Вам последнее место его работы. Судебный пристав сам рассчитает задолженность и направит исполнительный лист в бухгалтерию работодателя для производства удержаний и перечислений в Вашу пользу. Также пристав по Вашему заявлению обязан проверять правильность удержаний и своевременность перечислений удержанных сумм.

 

01.09.11

Если решение суда было о взыскании алиментов в размере 1/4 от дохода плательщика, то, скорее всего, первые два месяца Вы получите 50% (1/2) от доходов мужа в качестве алиментов за текущий месяц (сентябрь — 1/4) и выплаты задолженности (за июль — 1/4), также за октябрь и август. Два платежа за май и июнь подтверждены квитанциями о переводе.

02.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store