Москва

1.Была кража металла из колхозного помещения,обвиняемый был не один а с подельником которому не исполнилось 18,2.Нанесены телесные повреждения легкой степени гражданину.По этим двум эпизодам заведено - вопрос №1117149

уголовное дело, совершил один и тот же. человек, вопрос какое ему грозит наказание.Ранее он не был судим не привлекался.

Ответы

1. наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Окончательное наказание по совокупности преступлений, суд примет путем частичного или полного сложения наказаний. То, что человек ранее не судим, и совершил преступления не большой и средней тяжести в первые, будет смягчающим вину обстоятельством.
(если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим). Всего доброго!

Buh