Иркутская область

Расторжение договора страхования жизни - вопрос №1117460

Доброго времени суток. Вопрос следующий. Несколько дней назад мною был заключен договор обязательного страхования автогражданской ответственности, вместе с этим договором со мной заключили договор страхования жизни и здоровья, поскольку в противном случае, если бы я не согласился на его заключение? в заключении договора ОСАГО мне было бы отказано. Скажите пожалуйста есть ли возможность сейчас расторгнуть договор страхования жизни? Договор добровольный, нет на каких доказательств по сути, что он мне был навязан по 16 ст. ЗПП.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон.Да, вы можете расторгнуть договор страхования, только учитывайте при этом ч.3 ст.958 ГК РФ. согласно которой при досрочном расторжении договора страхования страховая премия не возвращается. Так что, особого смысла в этом не вижу. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Buh