Калужская область

Мне 15 и я беременна. Следственный комитет спрашивает кто отец ребенка, говорить я об этом не хочу. Следователь сказал, что будут искать отца по всей России, и будет делать экспертизу всем знакомым. - вопрос №1117568

Имееют ли они на это право?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Дело в том, что если лицу от которого вы забеременели, больше 18 лет, в его деянии есть признаки преступления предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ, т.к. в РФ, «отношения» между лицами не достигшими 16-ти с лицами достигшими 18-ти запрещены. Если отцу ребенка нет 18-ти, то подлежать уголовной ответственности он не будет. И скрывать его нет смысла. Про поиски по всей России, следователь конечно же преувеличил, но в кругу ваших друзей конечно же будут проводиться или уже проводятся ОРМ, с целью установления отца ребенка. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим). Всего доброго!

Buh