Приморский край

Был осужден по ст.158ч.2 в 1997,сейчас подследствием по такой же статье,чего - вопрос №1117685

ожидать
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду рецидив, то если судимость в 1997 году погашена, рецидива не как отягчающего вину обстоятельства не будет. Судимость по ч.2 ст.158 УК РФ, будет считаться погашенной по истечении 6 лет, после исполнения наказания (штрафа, иска и др. в том числе). Поэтому наказание будет назначаться без учета судимости в 1997 году. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим). Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh