ЗДРАСТВУЙТЕ !вкратце . влюбилась . рассталась . был сильный продолжительный стресс . он был не свободен у. меня принципы . Заработала депрессию тяжелой степени . отошла от пустоты . но радости нет. - вопрос №1117730

пройдет ли это с помощью антидепрессантов и как выстоять стресс. чтобы не так больно. СПАСИБО за любой ответ.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У Вас сейчас накопилось слишком много негативных эмоций. Вы слишком глубоко погрузились в их переживание, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Пребывать в постоянном стрессе, тревожном ожидании не известно чего очень вредно, можно заболеть вполне реальными болезнями-психика и физиология тесно переплетены, взаимосвязаны, взаимопроникнуты. Вы достойны быть счастливой, заслуживаете этого ни за что, просто за то, что Вы есть. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины. красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами!). Сейчас стоит уделить внимание себе любимой, Вы имеете на это полное право. Лекарства дадут лишь временный эффект, но проблему не решат — источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби, зарядкой, а лучше-танцевальными упражнениями (очень бодрит, повышает самооценку и жизненный тонус) ну и вообще всяческими приятными занятиями, это не займёт много времени, но эффект будет потрясающий. Наведите красоту: маникюр, причёска, макияж- всё это способно творить с женским настроением чудеса. Зарабатывать на жизнь нужно тоже с удовольствием, чтобы Вы этой работой, как делом всей жизни, жили, горели, дышали, наслаждались (как я, например, вот этой на сайте:), тогда все препятствия будут преодолимыми. Вам сейчас не хватает радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Найдите себя в чём-то, занятость — лучшее лекарство. Ощущение счастья и самоценности всегда у нас внутри. Не ищите себя в мужчинах, осознайте, что Вы сами по себе ценны, всякая любовь начинается с любви к себе. Цените, любите и уважайте себя, так же и люди будут к Вам относиться. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Развивайте и используйте чувство юмора-очень помогает во всех сферах общения, в налаживании контактов, разрядить обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее (доказано исследованиями учёных). Удачи и внутренней гармонии. Пишите в чат для подробной консультации, профессионального совета. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Лечение депрессии включает в себя не только антидепрессанты. В психотерапии применяется множество успешных практик, поэтому попробуйте для начало этот вариант. Либо проработайте ситуацию с опытным психологом. Ведь проблема изначально психологическая. На сайте есть раздел психологии задайте вопрос с более подробным описание туда.

А если чисто житейский совет, то все, что не делается делается к лучшему. Не тратьте время на слезы, ведь это не решит проблему. Если эта дверь закрыта, значит есть другая, которая приведет вас к чему то лучшему.

Удачи Вам!

Буду признательна за оценку ответа.
Таня, здравствуйте. На счет антидепрессантов надо получить консультацию у невропатолога по мету жительства, если врач посчитает нужным назначить такое лечение, то тогда надо их принимать. Но антидепрессанты не уберут причину проблемы, а снимут лишь симптомы. К прошлому относитесь как к опыту, который сделал Вас мудрее. То что было, то прошло… Отпустите прошлое и начните строить успешное будущее. Рекомендую сделать технику :

Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Дайте себе время пережить стресс, занявшись собой любимой. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте! Возможно ли вернуть радость с помощью химии? Наверно возможно,… краткосрочно.) Тем более пить таблетки по любому поводу очень привычно — нас научили это делать, чтобы не чувствовать те или иные дискомфортные состояния (симптомы). Это своеобразная форма лени и уход от реального, на мой взгляд. Боль уходит только тогда, когда переживается до конца. В этом и заключается помощь современной психотерапии — помочь вам пережить боль и найти внутри себя природные ресурсы, чтобы  из больной, вы могли превратиться  в здорового, полноценного человека, способного естественно радоваться жизни и любить. Разрыв отношений бывает очень болезненным и это может глубоко травмировать.Вопрос заключается в том, сколько еще времени своей жизни вы намерены отдать болезни.  И, я хочу. чтобы вы осознали тот факт, что депрессию вылечить невозможно, но человека, который испытывает подавленность чувств  — Да. У депрессии нет выбора, что чувствовать, у человека есть. Депрессия без вас существовать не может, без вас она ничто, только вы даете ей силу и власть над вами.  Если вы сможете это осознать, то вы уже на стороне здоровья.

Всех благ!