Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

За отказ от увольнения по соглашению сторон работодатель грозит уволить за прогул. Как можно оспорить факт прогула, если работодатель найдет 3-х... - вопрос №1118107

«свидетелей» прогула и оформит все положенные документы?

Ответы

Здравствуйте! Увольнение по инициативе работодателя по основаниям пп. «а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ, возможно оспорить в судебном порядке, в течении месяца со дня прекращения трудового договора. Кроме того, если есть возможность сделайте диктофонную запись угроз работодателя уволить за прогул. В последствии в суде это будет «железным» доказательством в вашу пользу. Так же при судебном разбирательстве у Вас будет возможность ходатайствовать о вызове «свидетелей» в суд и задавать им вопросы, требовать проведения экспертизы документов и т.д. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим). Всего доброго!