Как конструктивно критиковать саму (го) себя ? - вопрос №1118164

Лучший ответ по мнению автора

Зачем себя критиковать? Себя нужно любить такой, какая есть, принимать и понимать всё в себе, беречь, ценить, уважать. Это значит осознавать, что Вы самодостаточная личность, сама по себе ценность, независимо от мнения других, соответствия их ожиданиям, общим стандартам, социальным стереотипам, внешности, достижениям… умение ценить своё время, отстаивать право на собственные вкусы. Понять, что Вы вправе делать ошибки, менять своё мнение по обстоятельствам, чётко знать, что никому ничего не должна, ни в чём абсолютно не виновата. никогда ни перед кем ни пи каких обстоятельствах не оправдываться. Тогда и люди будут к Вам так же относиться. Критиковать себя можно только с целью найти ошибки в неудавшемся деле. проекте, цели и то только наедине с собой любимой и ни под каким предлогом на людях. Да, можно признать свою ошибку, но на этом пожалуй и всё, стоит остановиться и разбираться наедине с собой, близким человеком, мнением которого дорожите и уверены в нём, больше, чем в себе. Вот весь секрет самокритики, тот тайный конструктив, который убережёт вас от негатива со стороны. Хотите более подробно обо всём — пишите в чат, помогу найти гармонию в себе. Удачи и благополучия. Не забывайте оценивать ответы