Ханты-Мансийский автономный округ Югра

какие имеют права дети - вопрос №1118758

здравствуйте ситуация такая у моего парня есть сестра и отец мать у него умерла в возрасте 15 лет потом его отец женился и написал на неё завещание в… виде своей доли в квартире а потом хотели разменивать её и дочка с сыном переписали на него свою долю а сейчас отец в больнице в критическом состоянии что достанется его детям?

Ответы

Детям (наравне с женой и родителями отца) достанется поровну всё имущество отца, поскольку они являются наследниками первой очереди.
Здравствуйте! Ответ коллеги немного не верен! Вы пишите что наследодатель написал завещание! Так вот его жена получит по завещанию то что прописано в самом завещании!
Ирина, уточните по вопросу: Отец оставил завещание на принадлежащую ему долю в квартире супруге или на всю квартиру?

Buh